В московских офисах националистов начались обыски

Сотрудники полиции проводят обыски в офисе члена КСО националиста Владимира Тора и в помещении Национально-демократической партии.

Обыски проводят полицейские из Центра по противодействию экстремизму.

Об этом 17 января в своем блоге в «ЖЖ» сообщает один из лидеров партии Константин Крылов. С чем связаны следственные мероприятия, пока неизвестно.

Владимир Тор сообщил, что обыски проходят по адресу Гончарная, 21, где расположена коммерческая организация, которую он возглавляет. Штаб-квартира партии находится на Пушкинской площади.

По словам Тора, ему предъявили постановление об обыске, в котором указано, что в 2011 году националист незаконно (мошеннически) приобрел квартиру, в связи с чем и было возбуждено уголовное дело.

Он также предположил, что обыски могут быть связаны с регистрацией партии — ее члены собирались подать полный комплект документов в Минюст в ближайшие дни.

В состав Национально-демократической партии входят две организации — Русское общественное движение и Русский гражданский союз.

Съезд НДП состоялся в Москве в октябре. В числе руководителей Владимир Тор, Константин Крылов, главред «Русского обозревателя» Егор Холмогоров и политолог Павел Святенков. Тор и Крылов также входят в состав Координационного совета оппозиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.