Сайт Тины Канделаки оказался в «черном списке» запрещенных ресурсов

Сайт Тины Канделаки оказался в «черном списке» запрещенных ресурсов
IP-адрес сайта телеведущей Тины Канделаки tinakandelaki.ru попал в реестр запрещенных сайтов по решению интернет-провайдера «Билайн».
16 января 2013

«Благодаря бдительным сотрудникам «Билайн» приостановлена работа опаснейшего сайта, распространяющего запрещенную информацию — мои фото», — сообщила в своем «Твиттере» Канделаки.

Страница, которая открывается вместо запрашиваемого адреса, сообщает о том, что IP-адрес ресурса был заблокирован «по решению органов государственной власти».

Позже выяснилось, что случившееся не связано с деятельностью телеведущей.

На злосчастный IP-адрес было зарегистрировано еще более 30 сайтов, не связанных с Канделаки. Вероятно, запись в «черном списке» была сделана в связи с тем, что на одном из этих ресурсов была обнаружена запрещенная информация, а по закону провайдер обязан заблокировать адрес, как только информация о нарушениях была обнародована.

«Молния! Вот кто оказывается настоящий лидер оппозиции — это я», — прокомментировала случившееся Канделаки в своем микроблоге в «Твиттер».

По мнению телеведущей, ситуация с блокировкой ее сайта показывает, что попытка ввести «цензуру» в Интернете не удалась, поскольку механизм, по которому сайты могут попасть в реестр запрещенных, разработан неудачно, сообщает «МК».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.