Бабушка увезет двух детей убитой Кабановой на Украину

Двоих детей убитой журналистки Ирины Кабановой забирают из больницы бабушка и родственники, сообщила глава пресс-службы Департамента здравоохранения столицы Элина Николаева.

По ее словам, бабушка явилась в 7-ю Тушинскую больницу в сопровождении родственников, няни, адвоката и представителей органов опеки со всеми разрешительными документами, подтверждающими их родственное право на опеку. Руководство больницы оформляет документы по выписке детей и передаче их на опекунство явившимся родственникам, «несмотря на то что главный врач больницы Исмаил Османов пока настоятельно рекомендует оставить детей в больнице и продолжить их лечение». Один из малышей, пояснила она, еще не до конца вылечился от симптомов ОРВИ, передает Интерфакс.

Ранее сообщалось, что бабушка двоих младших детей убитой журналистки Ирины Кабановой в среду получила документ о временном опекунстве над ними. Теперь бабушка, являющаяся гражданкой Украины и оформившая в Москве временную регистрацию, может забрать детей из Тушинской детской больницы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.