Журналист «Новой газеты», готовивший расследование о коррупции в Минобороны, задержан за «грабеж»

Журналист «Новой газеты», готовивший расследование о коррупции в Минобороны, задержан за «грабеж»
24-летний журналист «Новой газеты» Андрей Сухотин, известный своими расследованиями скандалов с футбольными функционерами и афер вокруг имущества Минобороны, сам стал фигурантом уголовного дела о грабеже, пишет газета «Известия» 16 января.
16 января 2013

По версии следствия, 26 декабря 24-летний Сухотин с друзьями возвращался с корпоративной вечеринки. В Потаповском переулке у компании возникла ссора с москвичом Андреем Вишняковым. Как утверждает Вишняков, Сухотин с двумя сообщниками набросился на него, избил и отобрал кошелек.

Личность Сухотина была установлена благодаря камерам видеонаблюдения.

«Потерпевший опознал в журналисте одного из тех, кто на него напал», — сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

После этого Сухотин был задержан за грабеж, совершенный группой лиц, ему грозит до семи лет колонии. Двое его подельников в настоящее время разыскиваются.

В редакции «Новой газеты» убеждены в невиновности своего сотрудника, ему предоставлен адвокат.

UPD: Позже стало известно, что полицейские отпустили Сухотина без предъявления ему каких-либо обвинений. Редакция «Новой газеты» заявила о спланированной провокации против журналиста, связанной с готовящимся к публикации репортажем о коррупции в Минобороны. Коллеги Сухотина располагают неоспоримыми свидетельствами его невиновности, кроме того, известно имя куратора данной провокации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.