По делу «Оборонсервиса» арестован начальник хозуправления Минобороны

Начальник хозяйственного управления Минобороны РФ Николай Рябых арестован на два месяца по делу «Оборонсервиса», сообщает в среду «Коммерсант».

В рамках расследования финансовых махинаций в ОАО «Оборонсервис» чиновника допросили вечером в понедельник в Главном военном следственном управлении СКР. После допроса чиновник был задержан и арестован.

По данным следствия, глава ХОЗУ Рябых оплачивал «Славянке» — структурное подразделение ОАО «Оборонсервис» — обслуживание одного из зданий Минобороны в Колымажном переулке столицы. На момент заключения договора между ХОЗУ и «Славянкой» объект проходил капитальный ремонт и все инженерные коммуникации в нем были демонтированы. Таким образом, Рябых платил за обслуживание, которого на самом деле никто не производил.

Начальник хозяйственного управления (ХОЗУ) Минобороны РФ Николай Рябых стал первым чиновником Минобороны РФ, арестованным по делу «Оборонсервиса».

Напомним, что «дело Оборонсервиса» было возбуждено по фактам реализации объектов Минобороны в Москве, Подмосковье и других регионах по заниженным ценам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.