В случае отказа мэрии будет проведен несанкционированный марш памяти Маркелова и Бабуровой

Организаторы акции памяти убитых в 2009 году журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова заявили, что проведут несанкционированное шествие, если столичные власти не согласуют маршрут.

Организаторы акции подали в мэрию Москвы уведомление о запланированном на 19 января марше памяти Маркелова и Бабуровой по маршруту от Новопушкинского сквера до станции метро «Кропоткинская» по Бульварному кольцу численностью участников до 2 тыс. человек.

«Сегодня сотрудник департамента региональной безопасности мэрии Николай Коновалов сообщил организатору акции, что мэрия предлагает провести шествие численностью до 300 человек по Тверскому бульвару от Новопушкинского сквера до площади Никитских ворот», — цитирует Интерфакс распространенное во вторник сообщение «Комитета 19 января».

«От дальнейших переговоров по поводу маршрута представители мэрии отказываются. Если согласие не будет достигнуто, «Комитет 19 января» оставляет за собой право на организацию несогласованной акции», — заявляют организаторы.

Предложенный мэрией вариант «Комитет 19 января» считает неприемлемым, поскольку «практика проведения протестных акций за последний год показала: Бульварное кольцо — это одно из самых удобных мест для проведения демонстраций в центре Москвы, и полиция успешно перекрывает пересекающие его улицы, чтобы пропустить шествия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.