В Ангарске следователи начали проверку заявления Развозжаева, опознавшего своего мучителя

Московский следователь, который проводит проверку по факту опознания Леонидом Развозжаевым пытавшего его человека, посетил оппозиционера в СИЗО в Ангарске (Иркутская область), куда тот был этапирован из столицы.

Как сообщил Интерфаксу во вторник адвокат Дмитрий Аграновский, в Ангарске у Развозжаева побывал следователь из Москвы, который проводит проверку по факту опознания оппозиционером пытавшего его человека.

Напомним, 12 декабря в Басманном суде при продлении ему срока заключения под стражей Развозжаев указал на присутствовавшего в зале человека, заявив, что именно он пытал его в подвале после похищения в Киеве. Как выяснили журналисты, указанное лицо является следователем.

Проверка могла быть начата по письменному заявлению оппозиционера или «просто по факту сведений, зафиксированных в ходе судебного заседания», отмечает адвокат.

«Скоро мы вылетим к Леониду, пока у него побывали местные адвокаты, Леонид пожаловался на боли в спине, на проблемы с сердцем и давлением», — также сообщил Аграновский.

Леонид Развозжаев обвиняется в подготовке «массовых беспорядков» в России на деньги грузинских политиков. Данное дело недавно было объединено с делом о «беспорядках» на Болотной площади 6 мая. В Ангарск Развозжаев был этапирован в связи с делом о похищении 500 меховых шапок, по которому истек срок давности. Перевод оппозиционера в Иркутскую область, "славную" своими пыточными традициями, защита Развозжаева связывает с попытками давления на него.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.