Рейтинг министров: отличники, ударники и двоечники

Кремль разрабатывает индивидуальные критерии эффективности работы глав ведомств и регионов.

Кремль приступил к разработке индивидуальных критериев эффективности работы глав ведомств и регионов. Как стало известно из неофициальных источников, в лидерах списка — глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МЧС Владимир Пучков, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минюста Александр Коновалов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр финансов Антон Силуанов.

Глава Минобразования Дмитрий Ливанов, министр по делам Дальнего Востока Виктор Ишаев, министр регионального развития Игорь Слюняев, руководитель Министерства транспорта Максим Соколов и министр труда Максим Топилин, по мнению источника газеты «Известия» в Кремле, не справляются со своими обязанностями. «Мы не видели их реальных действий. Непонятно почему — они осторожничают или им не давали работать? Министр образования Дмитрий Ливанов, например, не кажется слабым, но он очевидно не выглядит уверенным», — комментирует список политолог Глеб Павловский.

Остальные главы ведомств ни хороши, ни плохи. «В их работе есть недочеты, нарекания, но они исправляются. Заметно, что их предшественники были слабее», — сказал источник издания в администрации президента.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.