СКР: Развозжаев ехал из Украины в Москву на такси

В Следственном комитете России заявили, что Леонид Развозжаев вернулся в Россию самостоятельно на такси, в котором он ехал вплоть до Москвы.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин рассказал, что Развозжаев на такси подъехал к границе, вышел из автомобиля, прошел паспортный контроль, машина также проехала границу, он сел в тот же автомобиль и проехал в нем вплоть до Москвы, передает Газета.Ru.

По его словам, по версии следствия, на территорию Украины он въехал незаконно. Главным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева.

Активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева, который был арестован по обвинению в приготовлении к организации массовых беспорядков, этапировали в Иркутск 18 декабря для проведения следственных действий по делу о разбое 15-летней давности, в рамках которого оппозиционер обвиняется в краже видеокамеры и 500 меховых шапок. Между тем, как стало известно 10 января, Развозжаев еще в декабре подписал согласие о закрытии за истечением сроков давности возбужденного против него дела о разбое, в связи с чем, по словам Аграновского, его не имели права этапировать в Ангарск.

В конце ноября прошлого года уголовные дела в отношении Развозжаева о разбойном нападении и подготовке массовых беспорядков были объединены.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.