Удальцов: бросать портреты Путина в мусорный бак уголовно не наказуемо

Сергей Удальцов прокомментировал сообщения о том, что на «Марше против подлецов» он сжег плакат с изображением Владимира Путина.

Лидер «Левого фронта» утверждает, что он вместе с другими участниками акции бросал портреты политиков в мусорный бак, но не жег.

«В конце марша портреты депутатов, сенаторов, а также портреты президента бросали в большой мусорный контейнер. Я тоже бросал. Жечь никто ничего не жег», — заявил Сергей Удальцов в интервью «Известиям».

По его словам, «никакого огня не было». «Если говорить о том, что может за всем этим последовать, я знаю, что подобные действия уголовно не наказуемы», — уверен оппозиционер.

Напомним, накануне ГУ МВД РФ сообщило, что проинформирует следователя, в чьем производстве находится уголовное дело по «Анатомии протеста — 2», по которому Сергей Удальцов проходит обвиняемым, о том, что на марше 13 января он «жег атрибутику массовых мероприятий».

«Марш против подлецов» прошел в Москве 13 января. Полиция насчитала 9 тысяч участников, оппозиционеры заявили о 40 тысячах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.