Самуцевич опровергла отзыв жалобы на адвокатов Полозова и Волкову

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич опровергла отзыв жалобы на бывших адвокатов Виолетту Волкову и Николая Полозова, а также существование самой жалобы.

«Сегодня с удивлением узнала из СМИ, что я якобы «забрала свою жалобу из областной палаты». Во-первых, никакой жалобы на Волкову я не подавала», — заявила Самуцевич в своем микроблоге в «Твиттер».

По словам Самуцевич, она только просила адвокатскую палату посодействовать в получении своих личных вещей и документов, которые были необходимы для подачи жалобы на приговор Pussy Riot в ЕСПЧ.

«Перед новым годом документы по ЕСПЧ благодаря областной палате я наконец-то получила», — написала Самуцевич, добавив, что это «спасло ситуацию с жалобой в Евросуд».

Ранее об отзыве жалобы участницы Pussy Riot Самуцевич из Адвокатской палаты Московской области, в которой та просила привлечь к дисциплинарной ответственности своих бывших защитников, сообщила адвокат Виолетта Волкова в своем микроблоге в «Твиттер».

Ранее новому адвокату Самуцевич Ирине Хруновой удалось добиться смягчения наказания для подзащитной — замены реального срока условным, пишет Лента.ру.

По версии Волковой, Фейгина и Полозова, Самуцевич подговорили «сдать» адвокатов в обмен на условный приговор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.