Канада унизила российского сенатора, купившего в этой стране 111 квартир

О скандале с членом Совета Федерации, сенатором от Бурятии Виталием Малкиным рассказывает тележурналист канадского телевидения Алла Кадыш.

Оказывается, этот человек пытался попасть в Канаду с 1994 года. Однако им заинтересовались канадские спецслужбы, и в виде на жительство ему было отказано. Малкина заподозрили в связях с организованной преступностью, отмывании денег, торговле оружием и конфликтными алмазами из Анголы. Иммиграционные службы сослались на документы, по которым Малкин якобы лично получил 48 млн долларов, когда Россия взимала с Анголы долги.

В 2007 году Малкин попросил у канадцев гостевую визу, чтобы навестить свою собственность — 111 (сто одиннадцать!) квартир, купленных в Торонто.

Однако канадцы снова отказали российскому сенатору.

Летом 2012 года член Совета Федерации, сенатор от Бурятии, миллионер Виталий Малкин лично летал в Вашингтон уговаривать своих американских коллег не принимать «закон Магнитского». Миссия не увенчалась успехом, и раздосадованный господин Малкин вместе с другими членами Совета Федерации проголосовал за принятие «антимагнитского», или «антисиротского», закона, рассказывает Алла Кадыш.

 

Комментарии

Torontaika
Алла Кадыш не «тележурналист канадского телевидения», а радиожурналист русскоязычного радио в Канаде (Radio Plus — radioplus.ca).
Сто одиннадцати квартир у Малкина в Торонто никогда и не было. А была одна квартира, которую он давно продал, а в цифра 111 — это число «юнитов» в принадлежащем ему офисном здании.
Согласно изданию Jewish Tribune (номер от 28 ноября: http://www.jewishtribune.ca/features/2012/11/28/philanthropist-russian-senator-meets-with-bnai-brith-ceo), сенатор Малкин, которому «отказали в визе», спокойно приезжал в Канаду.
Видимо, перешел границу по дну Атлантики.
Вы и другие сведения так хорошо проверяете?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.