Сегодня в Москве состоится акция под названием «Марш против подлецов»

Сегодня в Москве состоится акция под названием «Марш против подлецов»
Идея провести подобное шествие возникла в знак протеста бесчеловечного «закона Димы Яковлева» — по имени усыновленного американцами мальчика, погибшего в США по недосмотру родителей.
13 января 2013

Сам по себе такой закон, возможно, не вызвал бы такой реакции, если бы не особые условия, в которых он был принят. Закон стал ответом российских властей на принятый в США «акт Магнитского», вводящий санкции в отношении ряда российских чиновников, имеющих отношение к гибели юриста Сергея Магнитского в московском следственном изоляторе и актам коррупции в России. Получилось крайне неловко: интересы коррупционеров российские депутаты пытаются защитить при помощи попрания прав больных детей, имевших шанс получить родителей и лечение в США.

Сегодня в Москве пройдет марш граждан, возмущенных подобным законотворчеством. Шествие пройдет от Страстного бульвара до проспекта Сахарова без пересечения Садового кольца. Время акции, указанное в заявке, — с 13.00 до 16.30. Число участников — до 20 тыс. человек. Акция согласована с властями, для нее будут перекрыты некоторые улицы.

Основные требования оппозиции на этом шествии — отмена запрета на усыновление детей-сирот американскими гражданами, а также роспуск Госдумы и Совета Федерации, которые принимали этот закон.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.