Допрос Сердюкова по делу «Оборонсервиса» завершился

Допрос Сердюкова по делу «Оборонсервиса» завершился
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков покинул здание главного военного следственного управления СК РФ, где его во второй раз допросили по делу о коррупции в Минобороны.
11 января 2013

Экс-руководитель оборонного ведомства прибыл утром в СК РФ на новый допрос в сопровождении своего адвоката Генриха Падвы.

На прошлом допросе Падва не присутствовал из-за болезни, в связи с чем бывший министр отказался отвечать на вопросы следователей.

В этот раз, как и в прошлый, отставной глава Минобороны оказался пунктуален: к 10.00 его черный тонированный Mercedes въехал за ворота ГВСУ. Его встречали десятки журналистов, однако экс-министр проехал мимо, не удостоив их вниманием, отмечает ИТАР-ТАСС. Адвокат Генрих Падва также отказался перед встречей со следователями отвечать на вопросы СМИ. Через два с половиной часа автомобиль Сердюкова выехал из ворот.

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено в октябре 2012 года. Одновременно были возбуждены многочисленные побочные дела о махинациях в Минобороны. На фоне скандала Сердюкова отправили в отставку.

Сердюкова вызвали на допрос благодаря показаниям, данным на него одной из главных фигуранток дела «Оборонсервиса» Екатериной Сметановой. При этом из материалов следствия известно, что бывшего главу Минобороны «обманывали» и «вводили в заблуждение» его подчиненные.

В настоящее время фигурантами дела являются экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, ее муж Максим Закутайло, а также экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

По версии следствия, мошенники распродавали имущество министерства по существенно заниженным ценам. Сумма ущерба оценивается в миллиарды рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.