Продлен домашний арест единороссу, давшему показания на Васильеву по делу «Оборонсервиса»

В четверг Тверской районный суд Москвы продлил домашний арест члену контрольно-ревизионной комиссии столичного отделения «Единой России» Николаю Любутову, фигуранту дела о взятке при попытке продажи одного из объектов Минобороны по заниженной цене.

Как сообщил Росбалту источник в правоохранительных органах, Тверской суд продлил Николаю Любутову на два месяца меру пресечения в виде дома домашнего ареста. Обвиняемый просил также разрешить ему покидать квартиру для выхода на работу, но суд отказал в этом.

Любутов был задержан в октябре 2012 года при получении денег от коммерсанта, желавшего купить ниже рыночной стоимости один из объектов Минобороны. Дело расследует ГСУ ГУ МВД по Москве.

Кроме того, Любутов является одним из основных свидетелей по скандальному делу о хищениях в холдинге «Оборонсервис» (официально оба этих дела не связаны).

В частности, Любутов дал показания на экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву о продаже по заниженной стоимости 31-го Государственного проектного института специального строительства. Вместе с Васильевой Любутов входил в совет директоров ГПИСС.

О задержании Любутова никогда официально не сообщалось, поскольку он с самого начала активно сотрудничает со следствием по обоим делам и заключил досудебную сделку.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.