Полиция решила все-таки освободить дворника Бахрома Хуррамова

В четверг МВД сообщило о вновь открывшихся обстоятельствах в уголовном деле.

Столичная полиция будет ходатайствовать об изменении меры пресечения дворнику, гражданину Узбекситана Бахрому Хуррамову, который был задержан по подозрению в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику. В среду Зюзинский районный суд удовлетворил ходайтайство следствия и арестовал дворника.

Сам Хуррамов после задержания пояснил, что дети издевались над ним и оскорбляли его. Пострадавший подросток в свою очередь утверждает, что случайно попал снежком в дворника, после чего тот погнался за ним, сломал свою лопату и кинул в его сторону черенком.

Школьник был госпитализирован с переломом нижней челюсти и сотрясением мозга.

«В связи со вновь открывшимися обстоятельствами в ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, подозреваемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику, начальником ГУ МВД России по Москве Анатолием Якуниным принято решение о выходе дознавателя с ходатайством в суд об изменении обвиняемому меры пресечения на подписку о невыезде», — цитирует РИА «Новости» новое заявление полиции по делу Хуррамова.

В чем конкретно выразились «вновь открывшиеся обстоятельства» не уточняется, но известно, что дворник пользовался уважением у жителей района, отмечавших его сдержанность, вежливость и трудолюбие. Кроме того, москвичи написали в полицию письмо в защиту Хуррамова, в котором сообщили, что подросток сам спровоцировал дворника, а того арестовали, не разобравшись в обстоятельствах произошедшего.

Также стали известны неприятные подробности о личности пострадавшего: в соцсетях нашлось видео, где он с друзьями хулиганит, избивает сверстников, ругается матом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.