Сердюкова допросят в СК по делу «Оборонсервиса» в присутствии адвоката в пятницу

Сердюкова допросят в СК по делу «Оборонсервиса» в присутствии адвоката в пятницу
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в пятницу, 11 января, явится на допрос в Следственный комитет в рамках дела «Оборонсервиса» и ответит на вопросы следователя, об этом сообщил его адвокат Генрих Падва.
10 января 2013

«Я здоров и завтра к десяти утра планирую явиться со своим подзащитным на допрос», — заявил Падва ИТАР-ТАСС.

Напомним, в прошлый раз Анатолий Сердюков приходил на допрос в СКР 28 декабря, однако отказался отвечать на вопросы по делу «Оборонсервиса» из-за отсутствия по болезни его адвоката.

Сердюкова вызвали на допрос благодаря показаниям, данным на него одной из главных фигуранток дела «Оборонсервиса» Екатериной Сметановой.

При этом из материалов следствия стало известно, что бывшего главу Минобороны «обманывали» и «вводили в заблуждение» его подчиненные.

По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса «Оборонсервиса» наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции. Затем в эту недвижимость вкладывались значительные бюджетные средства и имущество продавалось по существенно заниженным ценам. Многие объекты покупались за счет средств, похищенных у самого же «Оборонсервиса».

В настоящее время фигурантами дела являются экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, ее муж Максим Закутайло, а также экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.