Из-за пожара в колонии в Вологодской области погибли трое заключенных

Трое заключенных погибли в результате пожара в колонии №17 в поселке Шексна в Вологодской области, сообщает пресс-служба МЧС России.

Пожар произошел в 16.25. К 17 часам огонь был локализован. Была проведена эвакуация 50 заключенных. Пострадали четыре человека, из них трое позже скончались в медучреждении, уточняет РБК.

По официальным данным, возгорание произошло в помещении электрощитовой размером 3 на 4 метра. Причиной стало короткое замыкание проводки. В тушении пожара принимали участие более 30 человек и 12 единиц техники.

Ранее «Особой букве» координатор правозащитного центра «Русский вердикт» Оксана Труфанова сообщила, что в штрафном изоляторе (ШИЗО) колонии строгого режима произошел пожар. Заключенные колонии, которым удалось связаться с правозащитниками, говорят о двух погибших в результате пожара арестантах — Николае Капитине и Игоре Арташеве. Еще двое заключенных, по некоторым данным, находятся в реанимации.

Колония №17 в поселке Шексна прославилась в прошлом году после того, как одному из заключенных удалось совершить из исправительного учреждения побег на вертолете.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.