Поручик Ржевский отправляется в российскую армию

Легендарный поручик стал героем методических рекомендаций по проведению праздников в армии.

Культурный центр Вооруженных сил России разослал в воинские части методические рекомендации по празднованию Нового года. Большая их часть предназначены для детских праздников от самых маленьких до старшеклассников, а для взрослых военных и их семей написано 12 сценариев в закрытых помещениях

Ведущий специалист методического отдела Культурного центра ВС Елена Гурьянова пояснила «Известиям», что все рекомендованные сценарии не являются обязательными. Последнее слово все равно остается за помощниками командиров по работе с личным составом, так как с советских времен Новый год считается «замполитским праздником».

Детские сценарии традиционны, с обычным набором действующих лиц — звери и сказочные персонажи, а также редкие вкрапления пиратов, полицейских, агентов спецслужб и «мышки-компьютышки». Взрослым культурный центр рекомендует более современные и оригинальные сценарии, но на основе обычных игр-угадаек, лотерей и КВН. Персонажи тут встречаются более экзотичные. Вместе с Дедами Морозами, Снегурочками и всевозможными сказочными героями офицеров и солдат развлекут амазонки и их великая правительница Мадина, вождь апачей Виннету, Кинг-Конг, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, поручик Ржевский, а поздравительные телеграммы придут от Путина, Чубайса и Петросяна.

Поручик Ржевский хоть и гусар, но не разудалый бретер и женолюб, а скорее морализатор, антипод глуповатого ковбоя Билли. Шерлок Холмс освобождает похищенную злодеем Снегурочку благодаря случаю, а не дедуктивному методу. Индеец Большой Козел страстно просит бледнолицего Деда Мороза разрешить поцеловать ему ноги, но вождь Виннету не обращает на это внимания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.