У всех пострадавших при аварии Ту-204 черепно-мозговые травмы

У всех пострадавших при аварии Ту-204 черепно-мозговые травмы
Пострадавшие при крушении самолета во Внуково находятся в тяжелом состоянии, у всех черепно-мозговые травмы, заявил в ходе заседания федерального оперативного штаба в Москве оперативный дежурный Минздрава.
29 декабря 2012

При этом двое пострадавших, госпитализированных в Первую градскую больницу, находятся в реанимации, передает РИА «Новости».

«В больницы поступило четыре человека. В Первую градскую — два человека. Они находятся в тяжелом состоянии в реанимации. В больницу №7 — один человек в тяжелом состоянии. В институт Склифосовского — один человек в тяжелом состоянии», — доложил представитель Минздрава главе МЧС России Владимиру Пучкову.

Тем временем МЧС России опубликовало список пострадавших в результате падения самолета Ту-204 (рейс РВС-9268). В нем восемь фамилий.

Самолет авиакомпании Red Wings совершил жесткую посадку в аэропорту Внуково сегодня в 16.35. По официальным данным, он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Очевидцы также уточняли, что воздушное судно разломилось на три части.

Движение на Киевском шоссе сразу после инцидента с самолетом практически остановилось, образовались огромные пробки. ГИБДД предлагало автомобилистам выбирать пути объезда.

В прессе появились сообщения о том, что накануне Росавиация направила письмо руководству ОАО «Туполев» о возможных проблемах с системой торможения на самолетах ТУ-204. По данным ведомства, аналогичный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения, передает Газета.Ru.

В Росавиации уточнили, что предварительной причиной того инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, то есть основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО «Туполев» директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий.

Фото Саши Усольцева @usolt.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.