Режим чрезвычайной ситуации введен на территории военных городков в Забайкалье

Поставку топлива для котельных должно осуществлять ОАО «Славянка», деятельность которого, вероятно, приостановлена в связи с арестом руководства.

Режим чрезвычайной ситуации введен накануне на территории военных городков Сосновый Бор, Звездный и поселка на станции Дивизионная. Причиной сложившейся ситуации стал острый дефицит топлива на котельных.

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим ЧС, чтобы появились правовые основания в  случае нужды перебросить топливо с городских ТЭЦ на котельные в городки, находящиеся в ведении Минобороны.

Одновременно правительство Бурятии направило письмо в Министерство обороны РФ с просьбой решить проблему обеспечения топливом. Ответственность за ситуацию в Улан-Удэ возлагают на  ОАО «Славянка», предоставляющее коммунальные услуги Минобороны.

Между тем в Госдуме группа депутатов от КПРФ предложила рассмотреть эту ситуацию, но предложение отклонено как не соответствующее регламенту

Коммунисты предлагали запросить официальную информацию о мерах по предотвращению чрезвычайной ситуации в МЧС и Минобороны. По их словам, в 40-градусные морозы без тепла и горячей воды оказались жители нескольких военных городков в Бурятии. «Люди порой вынуждены обогреваться возле костра на улице. Медики отмечают резкий рост заболеваний, особенно среди детей», — говорилось в проекте поручения, сообщает Росбалт.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.