Сердюков ранее уклонялся от явки на допрос и требовал, чтобы ему предоставили вопросы письменно

Допрошенный в пятницу в Следственном комитете бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков ранее уклонялся от явки на допрос.

«Его несколько раз вызывали повестками на допрос, но все приглашения он игнорировал. По последней повестке экс-министр должен был еще в четверг, 27 декабря, явиться в Военное следственное управление. И только после того как в прессе появились сообщения о том, что Сердюков покинул пределы страны, на связь вышел его адвокат Генрих Падва», — сообщил в пятницу Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, бывший министр настаивал на том, чтобы следователи представили ему вопросы в письменном виде, ссылаясь на то, что он не вспомнит всех интересующих следствие фактов и документов, поскольку, будучи главой военного ведомства, подписывал до 7 тыс. документов в день.

Также источник не исключил, что утечка в СМИ о том, что Сердюков выехал за границу, была неслучайной.

Напомним, в пятницу Анатолий Сердюков был допрошен в военном управлении СКР в качестве свидетеля по делу о крупных хищениях в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис». Экс-министр отказался отвечать на вопросы следователей, составшись на неявку адвоката по причине болезни. Следующий допрос Сердюкова назначен на 11 января.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.