Сердюков прибыл на допрос в Следственный комитет

Экс-министр обороны РФ дает показания по «Славянке» и «Оборонсервису».

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков приехал в Следственный комитет на допрос. После этого будут спланированы дальнейшие следственные действия. «Для того чтобы допросить бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о хищениях имущества Минобороны, следствию нужны серьезные основания, для чего необходимо было провести комплекс процессуальных и следственных действий. Для этого потребовалось определенное время. Теперь по результатам проделанной работы следователями Главного военного следственного управления Следственного комитета России очерчен круг вопросов по обстоятельствам совершенных в ведомстве преступлений к бывшему министру обороны Российской Федерации», — сообщает СКР.

Ведомство отвергает упреки в том, что следствие по громким делам о хищениях в «Славянке» и «Оборонсервису» затухает: «это ни в коей мере не соответствует действительности. Помимо того, что многие из фигурантов сотрудничают со следствием и дают признательные показания, следователи совместно с оперативными сотрудниками продолжают активно собирать доказательства, проводятся выемки и анализ документов, финансово-бухгалтерские ревизии и экспертизы», — говорится в пресс-релизе. Следователи называют дело масштабным: в одно производство объединены уже десять уголовных дел, и не исключено, что количество таких уголовных дел будет увеличиваться. «Впереди нас ждет огромный объем работы. В том числе и по «Славянке», и «Оборонсервису», — сказано в заявлении Следственного комитета.

По словам адвоката экс-министра Генриха Падвы, пока следствие не высказывало к его подзащитному никаких претензий. «Он пока и близко ни в чем не подозревается», — сказал защитник Интерфаксу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.