В Кабардино-Балкарии уничтожено трое боевиков

Машину, в которой они ехали, попытались остановить для проверки документов, в ответ раздались выстрелы.

Вчера вечером в Баксанском районе сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки документов машину. Но находившиеся в машине открыли огонь из автоматов и применили гранаты, после чего уехали. Была организована погоня. Бандитов догнали и уничтожили.

Их личности уже опознаны. Кроме рядовых боевиков Астемира Факова и Арсена Карамурзова в машине находился третий — главарь так называемого северо-восточного сектора бандподполья Алим Лампежев, который уже два года находится в федеральном розыске. «По имеющимся данным, Лампежев причастен к убийству местных жителей и сотрудников правоохранительных органов, а также к вымогательству крупных денежных средств у предпринимателей Баксанского района. В мае 2012 года при его непосредственном руководстве и участии было совершено покушение на жизнь главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева; 3 декабря убита целительница в Баксане. В результате целой серии вооруженных нападений, осуществленных возглавляемой им бандгруппой, погибли шесть сотрудников правоохранительных органов и офицер УФСБ России по КБР», — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Национального антитеррористического комитета.

На месте боестолкновения обнаружены три гранаты Ф-1, две самодельные гранаты и одно самодельное взрывное устройство с магнитами для крепления к днищу автомобиля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.