Гарибян считает, что Магнитского никто не убивал

Старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Петрос Гарибян в интервью «Эхо Москвы» заявил, что, по его мнению, аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский не был жертвой убийства.

«Чем вас так заинтересовал Магнитский? Я знаю это дело, да не убивал его никто», — сказал Петрос Гарибян в эфире радиостанции «Эхо Москвы«, уточнив, что он лично не занимался расследованием, но знаком с этим уголовным делом. «Зачем из ничего делать что-то? Нет там убийства, ну нет, нет», — настаивает Гарибян.

Напомним, аудитор Сергей Магнитский умер в СИЗО в 2009 году, где он находился около года по обвинению в уклонении от уплаты налогов. У него был диагностирован ряд серьезных заболеваний, но суд раз за разом продлевал ему срок содержания под стражей. По факту гибели Магнитского было возбуждено уголовное дело. Согласно версии следствия, ему не была оказана правильная медицинская помощь. В настоящее время в Тверском районном суде идет процесс над бывшим начальником медчасти Бутырки Дмитрием Кратовым, обвиняемым в халатности, повлекшей гибель аудитора.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.