Гаишников, устроивших «живой щит» на Урале, уволят

Сотрудники ДПС, выстроившие «живой щит» из случайных машин в Екатеринбурге, будут уволены, заявил начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин.

«Живой щит» был выставлен сотрудниками ГИБДД 18 декабря, чтобы задержать автомобиль, нарушавший правила дорожного движения и не соблюдавший скоростной режим. Инспекторы преградили движение автомобилей на всех полосах. В образовавшийся в итоге затор из примерно десятка автомобилей на полном ходу врезалась черная «девятка». Позже выяснилось, что за ней гнались сотрудники ГИБДД.  По словам водителей, машины которых из-за инцидента нуждаются в ремонте, сотрудники ГИБДД заявили, что оплачивать ремонт не будут, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Новый регион».

По словам Демина, руководитель областного полицейского главка Михаил Бородин подписал материалы служебной проверки, начатой в связи с резонансным инцидентом. Во вторник будет согласован проект приказа, в котором указано – уволить трех сотрудников ГИБДД, которые выстроили «живой щит». «На мой взгляд, действия сотрудников (устроивших «живой щит») были неправильными. Тем самым они показали свой непрофессионализм. Нельзя подвергать опасности участников дорожного движения. Нужно было предпринимать иные меры, чтобы остановить нарушителя. В подобных случаях выстраиваются патрульные машины или грузовой транспорт, который может заблокировать проезд. Но ни в коем случае не так, как это было сделано. Сотрудники ГИБДД отнеслись не по-человечески, непорядочно и вопреки здравому смыслу», — заявил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.