Депутат Госдумы Смолин опроверг факт своего голосования за «законопроект Димы Яковлева»

О том, что он не голосовал за так называемый законопроект Димы Яковлева ни в первом, ни во втором чтении, депутат Госдумы Олег Смолин сообщил в своем письме на имя главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова.

«Находясь на лечении в больнице с 10 декабря 2012 года и по настоящее время, я не мог лично принимать участие в обсуждении данного законопроекта. Однако дал поручение моим коллегам не голосовать за него от моего имени. Никаких иных поручений я не давал. Таким образом, голосование от моего имени за поправку о запрете усыновления российских сирот гражданами США считаю недоразумением», — говорится в заявлении Олега Смолина, опубликованном «Новой газетой».

Письмо Смолина датировано 21 декабря. Депутат также поясняет, что не намерен голосовать за «закон Димы Яковлева» и в третьем чтении. «Мое ироническое отношение к этому закону выражено в публикации на официальном сайте smolin.ru от 15 декабря», — поясняет парламентарий.

Напомним, имя Олега Смолина фигурировало в ранее обнародованном списке депутатов, проголосовавших за  «законопроект Димы Яковлева».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.