Развозжаев предупредил, что его могут вынудить отказаться от своих показаний

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский опубликовал заявление своего подзащитного, которое тот передал ему в челябинском СИЗО №1, где он оказался в ходе этапа в Иркутск по делу о меховых шапках пятнадцатилетней давности.

Обвиняемый в подготовке к «массовым беспорядкам» Леонид Развозжаев сообщил, что не намерен отказываться от своей позиции, а перевод его из Москвы в Иркутск расценивает как попытку оказания на него давления, поэтому в случае, если он откажется от своих защитников или от своей позиции, это будет вынужденным, говорится в его заявлении, размещенном во вторник в «Живом Журнале» адвокатом Дмитрием Аграновским. Развозжаев просит считать такой отказ заранее недействительным, поскольку в настоящий момент его позиция полностью согласована с защитой.

«Я заявляю, что перевод меня в Иркутск под предлогом проведения следственных действий я расцениваю как попытку оказать на меня давление со стороны следственных органов с целью получения от меня ложных, несоответствующих действительности показаний, нужных следствию», — пишет оппозиционер.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.