Министерства образования и внутренних дел Китая против распространения христианства среди студентов

Китайский протестантский портал ChinaAid опубликовал документ, который содержит подробные инструкции по разгону миссионерских мероприятий в колледжах, университетских кампусах и среди студентов, и называет эту задачу стратегически важной.

Документ под названием «Указания по качественному противостоянию проникновения иностранных религий в вузы и предупреждению евангелизаций кампусов», известный также как Документ 18, был составлен в сотрудничестве с министерствами образования, общественной безопасности, государственной безопасности и иностранных дел, государственным управлением по делам религий и др. инстанциями и утвержден 15 мая 2011 г. Текст декрета прежде никогда не был опубликован.

«В условиях быстрого экономического и социального развития Китая и устойчивого роста всеобъемлющей национальной мощи Китая, ... иностранные враждебные силы стремятся использовать религии для проникновения в Китай, чтобы осуществить политический заговор с целью разделения Китая», — говорится в документе. «Иностранные силы рассматривают вуз как ключевую цель для использования религии, в частности, христианства…  Целью использования религии в вузах является не только расширение религиозного влияния, но, более того,… перевоспитание нашей молодежи», — утверждает декрет.

Партия призывает учебные заведения воспитывать и направлять студентов в правильном понимании религиозных вопросов и эффективно блокировать проникновение миссионеров в кампусы, сообщает Седмица.RU

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.