СКР рассказал о новом деле на Навального

В Следственном комитете России прокомментировали возбуждение нового уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального, связанного с хищением 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил».

После сообщения СКР о том, что компания, которую ранее возглавлял оппозиционер Навальный, причастна к хищению 100 миллионов рублей, выделенных политической партией «Союз правых сил», которая существовала с 2001 по 2008 год, глава СПС Леонид Гозман заявил, что о «хищениях» ничего не знает.

 «Политическая партия по своей форме не является коммерческой организацией, поэтому законом предусмотрена возможность возбуждения уголовного дела без заявления потерпевшего», — объяснили в СКР, подчеркнув, что в связи с ликвидацией СПС и компании «Аллект» местонахождение бухгалтерской документации следователям неизвестно.

Следователи рассказали, что в Центральную избирательную комиссию финансовый отчет о расходовании 100 миллионов рублей, якобы потраченных на рекламу, не поступал. При ликвидации «Союза правых сил» финансовые документы на архивное хранение сданы не были. Сейчас следствие занимается установлением всех этих обстоятельств, передает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.