Суд приговорил фигуранта дела «Кировлеса» к 4 годам лишения свободы условно

Кировский районный суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно Вячеслава Опалева, соучастника по делу о растрате имущества «Кировлеса».

В ходе следствия Опалев признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим уголовное дело в отношении Опалева было выделено в отдельное производство, а суд рассмотрел его в особом порядке. «Суд признал достаточными собранные следствием доказательства и вынес обвинительный приговор в отношении Опалева, смягчив ему наказание с учетом заключенного досудебного соглашения», сообщили в Следственном комитете РФ.

Напомним, что 31 июля Навальному было предъявлено обвинение в организации растраты имущества ГУП «Кировлес». По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества кировского областного ГУП «Кировлес». Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года он организовал похищение более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес», в результате чего бюджету Кировской области был нанесен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей, передает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.