Музыкант Андрей Макаревич просит Владимира Путина не брать на душу грех

Музыкант Андрей Макаревич просит Владимира Путина не брать на душу грех
Свое обращение к президенту лидер группы «Машина времени» опубликовал на сайте газеты «Московский комсомолец».
23 декабря 2012

«Я обращаюсь к Вам не как к Президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей.

Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему — речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни — недопустимая разменная карта в политических играх.

Да, конечно, надо заниматься этой проблемой самим. Причем давным-давно. Но от красивых слов, произнесенных с трибуны, завтра ничего не изменится...

Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону, скорее всего, умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович», — пишет Макаревич.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.