«Зенит» будет использовать собак в досмотре болельщиков

При досмотре фанатов на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге на предмет пиротехники руководство футбольного клуба будет использовать специализированных собак, сообщил замдиректора по безопасности ФК «Зенит» Юрий Федотов.

«Мы в «Зените» выяснили, что лучше собак и свиней пиротехнику не способен обнаружить никто. Нет на сегодня техники лучше!»  —  цитирует Федотова Sportbox.ru.

По его словам, клуб намерен воспользоваться услугами ЧОП, в распоряжении которого есть собаки,  натасканные на нахождение пиротехники.

Обученные собаки будут определять во время досмотра при входе на домашний стадион «Зенита», у кого из болельщиков есть при себе пиротехнические средства.

Свиней «Зенит» использовать при досмотре фанатов не будет.

Поводом усилить пропускной режим на стадионах стал недавний инцидент на матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо».

Тогда кто-то из болельщиков бросил зажженную петарду во вратаря «Динамо» Антона Шунина. После этого петербургскому клубу засчитали техническое поражение, т.к. петарда была брошена из зенитовского сектора.

Юрий Федотов отметил, что за каждую брошенную петарду клуб вынужден платить 200 тысяч рублей штрафа, а с виновного по закону можно потребовать только тысячу за мелкое хулиганство.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.