Дума ответит «беспрецедентным» скандалом на включение депутатов в «список Магнитского»

«Беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений» назвал включение депутатов Госдумы РФ в «список Магнитского» в США первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

«Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших «список Магнитского», в «список Димы Яковлева», — заявил он в интервью РСН.

Однако по мнению Никонова, этого не произойдет. Маловероятно, что США решатся внести депутатов Госдумы России в «список Магнитского».

Сегодня на сайте Белого дома США появилась петиция граждан, требующих включить в «список Магнитского» российских депутатов, поддержавших «закон Димы Яковлева».

21 декабря Госдума приняла в окончательном третьем чтении «закон Димы Яковлева», предусматривающий запрет на усыновление российских детей гражданами США. Этот закон стал ответом России на так называемый акт Магнитского, принятый в США 6 декабря, который вводит визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.