В Индии запретили массовые демонстрации в Нью-Дели после протестов против насилия женщин

Власти Индии запретили гражданам собираться группами количеством более пяти человек на всей территории столичного округа Нью-Дели после субботних протестов, вылившихся в столкновения с полицией.

Полиция ограничила доступ протестующих к правительственным зданиям и резиденции президента, призвав демонстрантов выражать протест в других частях города. Также были закрыты восемь центральных станций метро, сообщает The Times of India.

Поводом для протестов послужило жестокое групповое изнасилование 23-летней студентки.

Демонстранты требовали наказать виновных и положить конец насилию по отношению к женщинам, а также усилить меры безопасности.

Несколько тысяч протестующих перекрыли дороги в центре города и предприняли попытку подойти к президентскому дворцу, но были остановлены.

Некоторые демонстранты стали кидать в полицейских камни. Полиция пустила в ход водометы, дубинки и слезоточивый газ. Несколько демонстрантов были ранены, когда попытались подойти к зданию правительства около памятника «Ворота Индии».

Нью-Дели называют индийской «столицей насилия», так как сексуальные домогательства по отношению к женщинам стали частью повседневной жизни, пишет Лента.ру со ссылкой на «Аль-Джазиру». В Нью-Дели зафиксирован самый высокий уровень сексуальных преступлений среди всех индийских городов.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.