Pussy Riot попали в очередной список года: теперь они самые «впечатляющие» люди

Новостной портал Business Insider включил участниц группы Pussy Riot в список самых впечатляющих людей года, опубликованный на сайте 22 декабря.

По мнению Business Insider, основным достижением стало не собственно выступление в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года, а «хладнокровие, с которым они встретили чрезмерную реакцию со стороны правительства Путина».

Участницы Pussy Riot оказались в рейтинге на 15-м месте из 20.

Самым «впечатляющим» признан австриец Феликс Баумгартнер, совершивший в октябре прыжок из стратосферы.  В список также попали госсекретарь США Хиллари Клинтон, гендиректор Yahoo! Марисса Майер и марсоход «Кьюриосити».

Участницы Pussy Riot уже не раз попадали в различные рейтинги.

21 декабря участница Pussy Riot Надежда Толоконникова была признана «женщиной года» по версии Le Figaro, в котором обошла, в частности, первую леди США Мишель Обаму, актрису Мэрил Стрип, а также английскую королеву Елизавету II.

Ранее Толоконникова попала в список самых желанных женщин года по версии портала AskMen.com. Создатели рейтинга назвали ее «самой сексуальной заключенной России». А в компании со своими подругами попала в список «100 глобальных мыслителей» по версии журнала Foreign Policy. Также в октябре 2012 года Толоконникова вошла в сотню самых влиятельных людей в искусстве по версии ArtReview.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.