Более 100 тысяч подписей за отмену «закона Димы Яковлева» переданы в приемную Госдумы

Представители «Новой газеты» передали в приемную Госдумы более 100 тыс. подписей за отмену «закона Димы Яковлева», который депутаты планируют принять в ответ на «акт Магнитского», принятый в США.

 

Об этом РИА «Новости» рассказал заместитель главного редактора газеты Сергей Соколов, уточнив, что подписи собирались с 18 по 21 декабря, всего собрано около 100 200 подписей. Собеседник агентства отметил, что сотрудники «Новой газеты» вычистили все подписи, которые были подписаны, очевидно, несуществующими именами. Собранные подписи распечатаны на листах и помещены в две коробки, на которых наклеены логотипы «Новой газеты».

Напомним, сегодня Госдума рассмотрит в третьем, окончательном, чтении «законопроект Димы Яковлева», который запрещает усыновление российских детей гражданами Соединенных Штатов и предусматривает денонсацию российско-американского соглашения в этой сфере. Ранее депутаты утвердили визовые и финансовые ограничения для лиц, нарушивших права россиян в Америке. Кроме того, они расширили их на граждан тех государств, которые запретили въезд российских граждан по мотиву причастности к нарушениям прав человека.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.