Политик Михаил Прохоров сделал очередное программное заявление

В интервью «Российской газете» он обратил внимание на фактические нарушения действующей Конституции.

Как отметил М.Прохоров, права нашего гражданина на всей территории страны должны быть равны, но на практике деление страны по национально-территориальному признаку не позволяет это делать. Когда самолет из Ростова прилетает в Домодедово, для пассажиров не существует дополнительного контроля. А когда садится самолет из Минеральных Вод, их проверяют особенно тщательно.

Есть и настоящая угроза территориальной целостности России. Внутри страны возведены границы и де-факто существуют национальные резервации, которые живут не по законам Российской Федерации. Там устранена конкуренция и местная этнократия фактически эксплуатирует всех жителей.

Из 83 регионов России 74 являются убыточными. Значит, размышляет М.Прохоров,  что-то не так и в административно-территориальном устройстве.

Политик предлагает создать 10–15 «федеральных земель», самодостаточных в экономическом плане. Тогда появится и столь необходимая политическая конкуренция, появятся 10–15 избираемых политиков общенационального уровня; появятся сильные, избираемые мэры городов.

Интервью опубликовано в пятничном номере «Российской газеты».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.