Журналисты о Путине: он уверовал в собственную непогрешимость

Отечественная и западная пресса анализируют пресс-конференцию президента Владимира Путина. Многие журналисты обращают внимание на то, как держался Путин, и делают вывод, что он уверовал в собственную непогрешимость и расслабился.

«Не вижу никаких крупных системных ошибок» — так Путин ответил на вопрос корреспондента «Новой газеты» Дианы Хачатрян, совершал ли он за последние 12 лет какие-нибудь ошибки.

Заместитель главного редактора газеты «Коммерсантъ» Глеб Черкасов отмечает, что задавались самые разнообразные вопросы, но при этом было видно, что у Путина есть определенная и четкая линия, от которой он не отступает: власть знает, что делает, власть почти не ошибается, если власть допускала какие-то ошибки, скорее всего, ошибок не было, просто где-то работали не так, как нужно, но сработали в других местах хорошо, а оппозиция пусть покажет, зачем и чего она хочет.

Заметили наблюдатели и еще одно новшество. Путин несколько раз призывал собравшихся прислушаться к нему: «Прошу вас, послушайте меня внимательно, услышьте меня, пожалуйста». Так он говорил, когда ему казалось, что его позицию по тому или иному вопросу поняли не так. Ранее подобных реплик от Путина прессе слышать не доводилось, передает NEWSru.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.