Путин пожелал здоровья Ходорковскому

Президент Владимир Путин заявил, что никогда не вмешивался в деятельность правоохранительных органов в рамках дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, выразил уверенность, что тот выйдет на свободу по закону, а также пожелал ему здоровья.

«Я не влиял на деятельность правоохранительных и судебных органов вообще никак. Я вообще не лез в эту сферу, я занимался своей конкретной работой, и тем не менее наши суды остались при том мнении, которое нам хорошо известно», — заявил Путин на своей пресс-конференции.

По словам Путина, здесь нет никакого персонального преследования Михаила Борисовича Ходорковского.

«Я очень хорошо помню, как развивался этот процесс. Все пытаются представить это как политическое дело. А что, Михаил Борисович занимался политикой, был депутатом?»

«Я уверен, что в соответствии с законом все будет нормально и Михаил Борисович выйдет на свободу. Дай Бог ему здоровья», — резюмировал Путин.

Мосгорсуд в четверг изменил приговор бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву, снизив им срок заключения с 13 до 11 лет.

Адвокаты Ходорковского и Лебедева намерены обжаловать решение Мосгорсуда о снижении срока наказания и добиваться признания невиновности их подзащитных.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.