Воронежских оппозиционеров обыскали и допросили по делу «Анатомии протеста — 2»

Утром в квартирах трех воронежских оппозиционеров прошли обыски, позже они были доставлены в Следственное управление по Воронежской области на допрос.

Следственные действия проводились в отношении сопредседателей воронежского отделения движения «Солидарность» Геннадия Панкова и Александра Болдырева, а также правозащитницы Натальи Звягиной в рамках дела о подготовке массовых беспорядков на территории России, возбужденного по материалам фильма «Анатомия протеста — 2».

Помимо этого сообщается об обысках и у других участников движения «Солидарность» в Воронеже, в частности, у Бориса Супренка, бывшего начальника Управления городской собственности воронежской мэрии. Также на допрос в СК доставлен активист движения «Честный город» Роман Хабаров.

Оппозиционер Сергей Удальцов, являющийся фигурантом дела о подготовке массовых беспорядков, знаком с активистами из Воронежа, у которых в среду прошли обыски. Он полагает, что следствие хочет добиться от них подтверждения материалов фильма «Анатомия протеста — 2».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.