Пикетирование Госдумы противниками «антимагнитского закона» продолжается

Одиночные пикетчики держат плакаты с лозунгами, направленными против принятия «закона Димы Яковлева», и не намерены прекращать акцию, несмотря на мороз.

«Мы будем стоять посменно, но до конца. Мы выражаем нашу гражданскую позицию», — заявил один из протестующих корреспонденту Интерфакса.

Пикетчики тепло одеты, на лица от мороза натягивают шарфы, пьют горячий чай и кофе из картонных стаканчиков. Пока их не задерживают.

Однако к зданию Госдумы уже подъехали три дополнительных полицейских автобуса с сотрудниками полиции в бронежилетах и резиновыми палками в руках.

«Закон Димы Яковлева», ставший ответом парламентариев на принятый в США «закон Магнитского», предусматривает полный запрет на усыновление российских детей американцами.

Закон пока не принят Госдумой. В среду в нижней палате парламента пройдет второе чтение законопроекта.

Ранее уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин назвал попытки российских законодателей увязать ответ на американский «акт Магнитского» с поправками в российское законодательство, запрещающими усыновление детей из РФ родителями из США, «ненормальными, циничными и даже бесстыдными».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.