Суд не стал исключать «Правовую инициативу по России» из реестра иностранных НКО

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу «Правовой инициативы по России» на исключение организации из реестра иностранных некоммерческих организаций.

Директор организации Ванесса Коган рассказала, что организация обжаловала это решение, потому что считала его несоразмерным. «То, что Мосгорсуд отклонит нашу жалобу, было более ли менее ожидаемо. Поэтому мы обратимся в ЕСПЧ по этому делу, а также обжалуем отказы Минюста регистрировать нас снова», — рассказала Коган, отметив, что организация неоднократно обращалось в министерство с просьбой зарегистрировать ее снова, но Минюст всегда отказывал, используя разные причины.

Также глава организации пояснила, что это дело никак не связано с новым законом об НКО, который обязывает организации, получающие финансирование из-за рубежа регистрироваться «иностранными агентами», передает Газета.Ru.

По ее мнению, это решение совершенно не связано с иностранными агентами. «Это на самом деле жалоба, которую мы подали полтора года назад на решение исключить филиал фонда «Правовые инициативы» по России из реестра НКО. Но это никак не связано с нововведениями в законодательстве», — объяснила она.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.