Удальцову отказано в обжаловании дела по «Анатомии протеста — 2»

Басманный суд Москвы отказал Сергею Удальцову в рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела о подготовке массовых беспорядков.

«Получил из Басманного суда отказ в рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела по Анатомии-протеста — 2», — написал Удальцов в своем микроблоге в «Твиттер».

По его словам, причиной отказа явилось то, что подготовка велась в разных городах России (от Калининграда до Владивостока), поэтому дело якобы неподсудно Басманному суду.

«Таким образом, меня вообще лишили права обжаловать возбуждение уголовного дела, так как непонятно, в какой суд обращаться,» — написал он.

Сергей Удальцов обращался в суд с просьбой рассмотреть нарушения, допущенные следователями при возбуждении этого уголовного дела.

Он считает, что «не было никаких существенных доказательств, которые давали бы основания для уголовного дела». По мнению лидера «Левого фронта», решение суда «абсурдно».

Уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков было возбуждено по фактам, изложенным в скандальном фильме «Анатомия протеста — 2» в эфире НТВ. Авторы ленты утверждали, что оппозиция готовила захват власти.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.