Единоросс Баталина: министр образования Ливанов сам признался в профнепригодности

Депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Баталина раскритиковала министра образования Дмитрия Ливанова за то, что он выступил против введения запрета на усыновление американцами российских детей.

Именно Министерство образования и науки отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства в отношении детей-сирот, говорится в заявлении Баталиной на официальном сайте «Единой России».

«Слабость этой политики и привела к тому, что в России до сих пор вынужденно используется международное усыновление», — подчеркнула Баталина.

«Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности», — убеждена депутат.

По ее словам, министр образования «должен перестать уподобляться известной унтер-офицерской вдове и вспомнить о своих прямых служебных обязанностях».

Ранее министр образования РФ Ливанов раскритиковал готовящийся в Госдуме ответ на «список Магнитского», принятый в США. Свое мнение по поводу так называемого «закона Димы Яковлева», предусматривающего запрет на усыновление детей из России гражданами США, он высказал в «Твиттере» 17 декабря.

«Закон Димы Яковлева» был разработан в ответ на принятый в США «закон Магнитского», который запрещает въезд в США ряду должностных лиц из России, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.