Навальный о причастности к продаже спиртзавода: СК действует по принципу «ни дня без нового дела»

Оппозиционер Алексей Навальный отрицает причастность к приватизации спиртзавода в Кировской области, однако вовсе не удивлен заявлением Следственного комитета о проверке его причастности к делу о продаже спиртзавода в Кировской области.

«СК придерживается стратегии «ни дня без нового дела», и в каждом новом пресс-релизе они обязательно должны упоминать меня», — заявил Навальный Интерфаксу.

Он отметил, что спиртзавод приватизировали лишь спустя полтора-два года после того, как он уехал из Кировской области.

По словам Навального, у Следственного комитета по отношению к нему «просто такой язык общения». «Они говорят: «Мы на тебя сейчас повесим все преступления, которые происходят в России. Если ты невиновен и смог доказать это по одному делу, мы на тебя навесим десять других, и ничем другим ты не будешь заниматься, кроме как походами в Следственный комитет», — рассказал он.

Как стало известно во вторник, Следственный комитет намерен проверить бывшего советника губернатора Кировской области, известного блогера Алексея Навального на причастность к афере с продажей акций Уржумского спиртоводочного завода. Главным фигурантом нового дела стал бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев. Дело расследуется по факту превышения им должностных полномочий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.