Ливанов раскритиковал «закон Димы Яковлева» как ответ на «список Магнитского»

Министр образования РФ раскритиковал готовящийся в Госдуме ответ на «список Магнитского», принятый в США. Он считает, что от принятия «законопроекта имени Димы Яковлева» могут пострадать российские сироты, для которых не нашлось семьи в России.

Введение запрета на усыновление российских сирот гражданами Америки Ливанов назвал нелогичным ответом с нашей стороны.

«Логика как бы «око за око», но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России», — написал Дмитрий Ливанов в своем микроблоге в «Твиттере».

Министр образования согласен с телеведущим Владимиром Соловьевым, который также высказал ранее свое мнение об этом законодательном акте. «Не понимаю логику запрета усыновления в США. Если использовать такой подход, то надо запрещать в России рожать, так как детей и здесь убивают», — сказал журналист.

В понедельник комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил поправку, запрещающую американским гражданам усыновлять сирот из России. Данная поправка вносится в так называемый «закон Димы Яковлева», который призван стать российским ответом на «акт Магнитского».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.