Николай Патрушев: «цветных» революций в России не будет

Секретарю Совета безопасности РФ известны их режиссеры и спонсоры.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что «цветные» революции экспортируются из-за рубежа, а сценарии таких переворотов тщательно отточены западными технологами. «Финансируются эти действия также извне, получатели этих средств должны отчитываться перед своими иностранными заказчиками и выполнять их волю и советы, которые больше похожи на инструкции. Осенью прошлого года Россия являлась очередным «полигоном» для использования информационных, организационных и других внешних рычагов вмешательства во внутренние дела», — сообщил чиновник газете «Комсомольская правда».

По мнению Н.Патрушева, некоторые представители оппозиционных движений и радикальных структур пытались использовать политическую активность граждан, для того чтобы спровоцировать массовые беспорядки. Секретарь Совета безопасности РФ считает, что 6 мая под лозунгами об отстаивании гражданских свобод нарушался общественный порядок и совершались провокации. Он признал, что «меры по поддержанию стабильности» были приняты на государственном уровне. «Внесены необходимые поправки в законодательство, прекращена деятельность ряда неправительственных иностранных организаций, некоторые из них напрямую финансировались, в частности, за счет средств Госдепартамента США», — рассказал изданию Н.Патрушев.

Секретарь Совбеза удовлетворен проделанной работой. «На сегодня в России отсутствуют предпосылки к возможным «цветным» революциям и есть уверенность, что мы не допустим реализации подобных сценариев в нашей стране», — считает Н.Патрушев. Для него ситуация предельно ясна: «Известны и «режиссеры», и спонсоры антиправительственных акций, которые от своих планов отказываться не собираются».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.