Первый канал стал вторым после НТВ, впервые за историю телеизмерений

При этом рейтинг в целом снизился у всех государственных каналов, просто Первый потерял больше других.

К концу 2012 года Первый канал впервые в истории опустился с верхней строчки рейтинга и лидером эфира стало НТВ, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование рекламного агентства Initiative на базе данных TNS.

В среднем за 11 месяцев больше всех зрителей привлекало НТВ (13,9 процента), Первый стал вторым (13,7 процента). Первый канал потерял первую позицию впервые за всю историю телеизмерений в России. Рейтинг «России 1» составил 13,6 процента.

К.Эрнст, гендиректор Первого, заявил, что его канал уже семь лет не сотрудничает с TNS и вообще не доверяет ее данным. По данным собственной Службы измерений телеаудитории (СТИ) Первого, канал в этом году не уступал ни одной другой телекомпании. «Мы активно экспериментируем, мы довольны контентом и рейтингами нашего праймтайма, у него реально нет конкурентов», — сообщил Эрнст.

«Ведомости» пишут, что Первый терял зрителей быстрее других, что произошло из-за того, что руководство с этого года сделало ставку на новую, более молодую целевую аудиторию с этого года — 14–59 лет, тогда как раньше это были зрители старше 18 лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.