Подмосковные единороссы собираются покорять Интернет

На московской областной партийной конференции, состоявшейся в Мытищах, вожак подмосковных единороссов Сергей Юдаков посетовал, что партии «Единая Россия» на минувших выборах пришлось очень туго.

Активный протестный электорат не позволил во всю ширь развернуть методы фальсификаций и подтасовок, как это было сделано во многих других регионах России, благодаря чему результаты партии оказались скромными — по партийным спискам в Госдуму «Единая Россия» набрала всего 32,83% голосов избирателей, в областную Думу — 33,51%.

«В первую очередь мы проиграли в информационном пространстве, особенно в сети Интернет», — признал Юдаков. У партии есть ресурсы в Интернете, но их посещает только партийный актив, никакого авторитета в Сети у этих сайтов нет. А на оппозиционных и независимых интернет-ресурсах, пользующихся уважением у жителей региона, присутствие единороссов незаметно.

«Членам и сторонникам партии не нужно бояться вступать в диалог, аргументированно доказывать свою позицию. В области немало достижений, нам есть, что ответить оппонентам. Не надо рассчитывать на то, что кто-то за нас будет защищать партию, у нас достаточно профессиональный партийный актив, способный эту дискуссию вести», — призвал своих сторонников Юдаков.

Ранее подобные попытки активизировать деятельность «Единой России» в сети Интернет выглядели достаточно жалко — интернет-тролли, вызванные к жизни финансированием через прокремлевские молодежные организации типа «Наших» и «Молодой Гвардии Единой России», легко опознавались и разоблачались интернет-пользователями, а их риторика отличалась удивительной убогостью.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.